В Витебске обсудили механизмы раннего выявления наркозависимости у несовершеннолетних

24.06.2026 на базе ГУДОВ «Витебский областной институт развития образования» состоялся межведомственный семинар, посвященный вопросам выявления признаков наркотической зависимости и фактов употребления наркотиков среди несовершеннолетних.

Встреча собрала заинтересованных специалистов здравоохранения и образования, сотрудников правоохранительных органов, педагогических работников учреждений образования, объединенных общей целью – обезопасить подрастающее поколение от пагубного влияния наркотиков.

Заведующий основным отделом профилактики и комплексной реабилитации ГУО «Витебский областной социально-педагогический центр», поделилась опытом организации профилактической работы в учреждениях образования, подчеркнув важность комплексного подхода, включающего как выявление, так и предупреждение потребления наркотиков.

В качестве одной из эффективных современных форм работы была представлена«Антинаркотическая площадка», позволяющая вовлечь молодежь в активную позитивную деятельность, сформировать осознанное отношение к своему здоровью и жизни.

Результаты семинара позволят усовершенствовать межведомственное взаимодействие, повысить эффективность профилактических мероприятий и, самое главное, надежнее защитить наших детей от наркотической угрозы.

https://voiro.by/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/document-181863.html

Вам может также понравиться...