Встреча собрала заинтересованных специалистов здравоохранения и образования, сотрудников правоохранительных органов, педагогических работников учреждений образования, объединенных общей целью – обезопасить подрастающее поколение от пагубного влияния наркотиков.
Заведующий основным отделом профилактики и комплексной реабилитации ГУО «Витебский областной социально-педагогический центр», поделилась опытом организации профилактической работы в учреждениях образования, подчеркнув важность комплексного подхода, включающего как выявление, так и предупреждение потребления наркотиков.
В качестве одной из эффективных современных форм работы была представлена«Антинаркотическая площадка», позволяющая вовлечь молодежь в активную позитивную деятельность, сформировать осознанное отношение к своему здоровью и жизни.
Результаты семинара позволят усовершенствовать межведомственное взаимодействие, повысить эффективность профилактических мероприятий и, самое главное, надежнее защитить наших детей от наркотической угрозы.